Минюст США даст оценку принятым мерам реагирования на возможные беспорядки в Вашингтоне.
Генеральный инспектор Министерства юстиции США инициировал расследование, в ходе которого будут даны соответствующие правовые оценки действиям всех
"Аппарат генерального инспектора Министерства юстиции США инициирует проверку, чтобы изучить роль и деятельность Минюста и его элементов в подготовке к событиям в Капитолии 6 января и реагировании на них", — сказано в сообщении.
6 января сторонники действующего президента США Дональда Трампа штурмом взяли Капитолий, где заседал Конгресс США. Во время беспорядков погибли пять человек, в том числе один сотрудник полиции. В связи с этим церемония инаугурации избранного президента США Джо Байдена будет проходить в условиях повышенной безопасности, которую обеспечат несколько тысяч бойцов национальной гвардии. Семь тысяч силовиков уже прибыли в Вашингтон, сообщает RT.