Режиссер Алексей Учитель совместно с фигуристкой Татьяной Навкой снимет фильм о советских фигуристах Александре Горшкове и Людмиле Пахомовой.
Режиссер таких фильмов как «Цой», «Матильда» и многих других Алексей Учитель у себя
Пахомова и Горшков изменили танцы на льду. Благодаря таланту и эмоциональному катанию пары Пахомова-Горшков (например, при исполнении танго «Кумпарсита», это теперь уже легендарная программа) танцы на льду включили в программу Зимних Олимпийских игр в Инсбруке 1976 года, где советские фигуристы взошли на высшую ступень пьедестала и получили первое в истории «золото», — напомнил режиссер.
В качестве продюсера Учитель уже выступал при работе над картинами «Китобой», «Дурак», «Собака Павлова» и многими другими. Режиссер отдельно подчеркнул, что все вопросы авторских прав с родственниками Пахомовой и Горшкова уже решены, и в настоящий момент идет работа над написанием сценария. Премьера спортивной драмы запланирована на 2022 год.